Как выполнить утепление труб отопления цилиндрами PIPEWOOL

    В условиях сурового климата России утеплитель для труб отопления – жизненная необходимость. Независимо от того, где будет проложена отопительная магистраль – под землей или на поверхности – она должна быть теплоизолирована.

Утепление труб отопления проводится с целью:
● свести к минимуму потери тепла при транспортировке теплоносителя;
● не допустить размораживания системы в условиях отрицательных температур;
● продлить срок службы трубопроводов.

    На рынке изоляционных материалов для утепления труб пользуются активным спросом минераловатные цилиндры, имеющие продольный разрез и полуцилиндры. В отличие от плит и матов их отличает удобство и легкость монтажа.

Утеплитель для труб отопления торговой марки PIPEWOOL имеет широкую линейку таких изделий:
● простые теплоизоляционные цилиндры;
● кашированные;
● ламельные;
● с оцинкованным покрытием;
● высокотемпературные цилиндры.

    Для утепления таких элементов отопительной системы, как отводы, тройники и переходы, выпускаются соответствующие фасонные изделия PIPEWOOL. Вся продукция изготавливается из минеральной ваты на основе горного базальта. В качестве комплектующих завод производит ленту алюминиевую самоклеющуюся, пряжки, упаковочную ленту для обвязки.

    Для дополнительной защиты открытых магистралей отопления от атмосферных осадков и деформаций выпускаются оцинкованные защитные кожухи. Это полые цилиндрические сборно-разборные конструкции с водоотводными ребрами жесткости.

    Таким образом, у нас можно приобрести полный комплект для утепления труб отопления нужного диаметра, используемых, как внутри помещения, так и на открытой местности.

Технология утепления труб отопления цилиндрами PIPEWOOL

    Минераловатные цилиндры и полуцилиндры монтируются легко и быстро. Конструкции просто одеваются на трубы и закрепляются бандажными лентами (алюминиевый или упаковочный скотч, бандажная лента) и специальными пряжками. В случае утеплителей с оцинкованной оболочкой, применяются оцинкованные бандажные ленты и оцинкованные пряжки. Между бандажами выдерживается расстояние не более 0,5 м.

    Важный нюанс при утеплении труб отопления цилиндрами – это необходимость начала монтажных работ от фланцевого соединения. При этом конструкции монтируются на трубу вплотную с небольшой разбежкой горизонтальных швов, которые проклеиваются алюминиевым скотчем. Таким же образом закрываются стыки между цилиндрами.

    В случае утепления магистралей отопления на открытой местности продольные разрезы должны находиться под трубой, чтобы исключить малейшую вероятность попадания атмосферных осадков на стыки.

В заключение

    Утеплитель для труб отопления торговой марки PIPEWOOL – не только помогает доставить тепловую энергию без потерь, но и надежно защищает трубопроводы от повреждений.

*Какой вид утеплителя выбрать в Вашей ситуации, всегда подскажут наши менеджеры.

Доверьтесь качеству!