Конструкция защитного кожуха для фланцевых соединений трубопровода, задвижек и трубопроводной арматуры успешно зарекомендовала себя в эксплуатации холодного и горячего водоснабжения, при транспортировке по трубам опасных веществ или жидкостей с высокой температурой, находящихся под высоким давлением, используемых на различных строительных и административных комплексах, промышленных предприятиях, предприятиях нефтяной и химической промышленности, медицинских и образовательных учреждениях, пищевых производствах, спортивных сооружений и высотных зданий.

    Используется для защиты обслуживающего персонала в процессе аварийного обслуживания трубопровода на участках их соединений. Крепятся на фланцевые соединения трубопровода, задвижек и трубопроводную арматуру, путем их наружного покрытия с помощью быстроразъемных соединений.

    Устанавливается на фланцевые соединения для защиты от расплескивания опасных рабочих сред при нарушении герметичности прокладочных материалов, воздействия коррозии соединяемых поверхностей.

Назначение защитных кожухов:
● Изделие относится к области вспомогательных защитных приспособлений для соединительных узлов трубопровода, таких как фланцевые соединения и запорная арматура.
● Изделие предназначено для защиты персонала и окружающего оборудования от разбрызгивания перекачиваемых под давлением высокотемпературных жидкостей и газов, в том числе агрессивных и токсичных с учетом их опасного воздействия на человека, выбросов связанных с разгерметизацией фланцевых соединенийи или задвижек.
Все применяемые кожухи должны обеспечивать надежную защиту персонала, возможность многократного применения, удобство и простоту монтажа.
● Устанавливаются на фланцы трубопроводов, перекачивающих жидкие реагенты и химические среды не вызывающие какого-либо воздействия на материал защитного кожуха.

    В соответствие с пожеланиями или необходимыми условиями Заказчика, продиктованными требованиями используемого проекта, конструкция защитного кожуха может быть выполнена с дополнительной аварийной оснасткой в виде дренажных отверстий, аварийного шланга или штуцера, а также дополнительно окрашена в нужный цвет.

    Для резервного запаса прочности и сохранения целостности защитной конструкции, в случае её аварийного обслуживания, возникает необходимость в наличии дренажных отверстий для снижения лишней нагрузки на защитный кожух.
    Дренажные отверстия делаются на конструкции с тех сторон, которые направлены от стороны доступа к ней. Через отверстия стравливается давление жидкостей находящихся в агрессивном состоянии, а также их пары. Предотвращают разбрызгивание жидкостей и делают их направление прогнозируемым.

*С доступной стороны конструкции для обслуживания дренажные отверстия недопустимы!

    Для задания прогнозируемого направления струи паров и разбрызгивающихся жидкостей используются штуцеры, которые в отличие от простых отверстий справляются с этой задачей более эффективно, что значительно повышает безопасность использования защитного кожуха при их обслуживания в случае аварийных ситуаций. Штуцеры устанавливаются в отверстия на конструкции с тех сторон, которые направлены от стороны доступа к ней.

*С доступной стороны конструкции для обслуживания установка штуцеров недопустима! Тем не менее, для возможности отведения направления вектора струи, штуцеры должны быть расположены так, чтобы доступ к ним не был затруднён!

    Бывают ситуации когда есть необходимость в отведении даже прогнозируемого направления струи. Для задания определенного направления вектора отведения струи паров и разбрызгивающихся жидкостей на штуцер одевается аварийный армированный шланг высокого давления. Это позволяет спрогнозировать и решать даже такие сложные задачи, возникающие при нештатных ситуациях и в стеснённых условиях.

*Мы готовы стать Вашим надежным партнером! Обращайтесь к нам уже сегодня!

Доверьтесь качеству!