Современная тенденция замены чугунных канализационных труб тонкими пластиковыми конструкциями способствует появлению на рынке материалов, которые кроме теплоизоляции могут выполнять защитную и звукоизолирующую функции.
Утеплитель для канализационных труб PIPEWOOL, как нельзя лучше, справится с этой тройной задачей.

Утепление канализационных труб в загородном доме

    Представим себе двухэтажный коттедж, в котором на каждом этаже располагается санузел. Перед сантехниками стоит задача: смонтировать канализационный стояк в доме, вывести трубопровод наружу и под землей, соблюдая нужный уклон, довести его до колодца. Используется обыкновенная пластиковая канализационная труба.

    Мастер знает, чтобы наружный водоотвод не замерз зимой, его нужно проложить ниже глубины промерзания грунта или хорошо утеплить. Как правило, выбирается утепление канализационных труб, поскольку земляные работы гораздо дороже.

    Кроме того, не забываем, что в коттедже два этажа и санузел находится рядом со спальней, а значит, шум сбрасываемой воды будет сильно беспокоить жильцов, если не произвести звукоизоляцию стояка.

    В подобной ситуации целесообразно выбрать минераловатный утеплитель для канализационных труб на основе базальта, который имеет низкую теплопроводность, хорошо поглощает шум и защищает пластмассовый трубопровод от повреждений.

    Цилиндры PIPEWOOL — идеальный вариант! Простые или кашированные алюминиевой фольгой. Для заболоченного участка, как нельзя лучше, подойдет утеплитель в оцинкованной оболочке. Материал не горюч, устойчив к агрессивным химическим веществам, экологичен. Правильно смонтировав канализацию и тщательно ее утеплив, о ней можно забыть надолго, как минимум, лет на пятьдесят.

Утепление канализационных труб в квартире

    По сравнению с жильцами многоквартирных домов, счастливых владельцев загородных коттеджей гораздо меньше. А соседи по панельной многоэтажке гораздо больше страдают от шума канализационных стоков, которые «обрушиваются» на нижележащие этажи. Грохот воды, спускающейся по пластиковым трубам, совершенно не поглощается их тонкими стенками, в отличие от старой доброй чугунины. Но это единственный недостаток поливинилхлорида и его легко можно устранить минераловатным утеплителем PIPEWOOL для канализационных труб.

    Цилиндры нужной толщины просто одеваются на трубы и закрепляются бандажными лентами. Поскольку в квартирах рядом с канализационным стояком проходят трубопроводы водоснабжения, целесообразно провести их утепление фольгированными изделиями, которые не допустят выпадения конденсата на трубах холодной воды.

    Если в санузле квартиры не предусмотрена закрытая ниша для стояков, то они, утепленные цилиндрами PIPEWOOL, будут смотреться аккуратно и эстетично.

*Какой вид утеплителя выбрать в Вашей ситуации, всегда подскажут наши менеджеры.

Доверьтесь качеству!